Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Ссылка на фотоальбом внутри!

1 июня, в День защиты детей, в рамках благотворительной акции «Ангел в твоём сердце. Ты в сердце ангела» тимуровский отряд «Звездочка» нашей школы посетил детский социальный приют. Воспитанники с радостью встретили гостей, искренне радовались полученным канцелярским товарам и игрушкам, собранным учениками 1-4 классов нашей школы.

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная концу учебного года. Во взрослую жизнь из нашей школы шагнут 69 ребят. Многие были отмечены дипломами, грамотами и благодарственными листами за отличную учебу, активную общественную деятельность. После линейки все выпускники, родители, а также учителя собрались в актовом зале, где в очень душевной и теплой атмосфере прошел праздничный концерт, подготовленный учащимися выпускных классов.

В школе состоялся праздник «Прощай, начальная школа!». В празднично украшенном зале присутствовало много гостей – это родители четвероклассников, их родственники, знакомые, друзья. На протяжении всего праздника чувство радости и грусти царило среди всех присутствующих. «Выпускники» вместе с гостями совершили экскурс в прошлое. Ребята вспомнили, какими они пришли в 1 класс 4 года тому назад: смешными, неумелыми. Прошло время, и теперь перед гостями стоят вполне самостоятельные, умные, талантливые дети. На празднике ребятами были прочитаны стихи, исполнены песни про школьную жизнь. Далее было совместное чаепитие детей с родителями.

Поздравляем команду «Без комментариев» (Калюжная Анна – капитан, Гаврилюк Виктория, Ширковец Милана, Литвиненко Егор, Василько Артем, Ботвин Кирилл), занявшую III место в игре «Что?Где?Когда?»
на областном турнире по интеллектуальным играм «Крепка семья - крепка держава», посвященном Международному дню семьи.

Отдел образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета в соответствии с письмом государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования» от 23 мая 2018 г. № 1-46/490 информирует Вас об организации с 28 мая по 7 июня 2018 г. Декады эмоционального здоровья педагога (далее – декада), в рамках которой будет функционировать действующая в этот период ссылка для анонимной виртуальной диагностики эмоционального выгорания. (ссылки внутри)

Подведением итогов Недели семьи стал вечер для учащихся 8-11 классов «Тепло родного очага». Ребята не только говорили о значимости семьи в жизни каждого человека, но и о том, что Родина начинается с семьи; приняли участие в конкурсе «Пословица недаром молвится», игре «Распредели обязанности» и др. Вечер прошел познавательно и интересно.

Со спортивным азартом и хорошим настроением прошел День здоровья 12.05.2018

Ангелина Кошевая и Наталья Папроцкая участвуют в конкурсе красоты «Королева красоты. Мисс Гродно 2018»

Уважаемые абитуриенты, обратите внимание, что внесены изменения в Правила приема лиц для получения образования I ступени для выпускников педагогических классов.

Главное управление образования Гродненского облисполкома информирует, что в 2018/2019 учебном году будет осуществляться набор в VIII класс государственного учреждения образования «Гродненское областное кадетское училище» (далее – кадетское училище).

9 Мая – День Победы – день памяти и скорби, день, наполненный печальными воспоминаниями и гордостью за подвиг предков. В сквере Памяти по улице Жолудева состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции на митинге лучших октябрят приняли в пионеры, а старшеклассникам вручили членские билеты БРСМ. тУчастники митинга минутой молчания почтили память погибших в годы войны и возложили цветы и венки к мемориалу.

Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», педагогический факультет, приглашает потенциальных абитуриентов специальностей «Начальное образование» и «Дошкольное образование» посетить интерактивные площадки специальностей.
У гостей будет возможность поиграть в весёлые и познавательные игры; получить информацию о правилах поступления; познакомиться со студентами и преподавателями; почувствовать себя на факультете, как дома.
Мероприятие состоится 12 мая 2018 г. в 11.00 по адресу: г.Гродно, ул.Захарова, 32.

4 мая состоялся районный конкурс воздушных змеев «ТехноЭнергия», посвященный Победе в Великой Отечественной войне, с целью повышения роли учреждений дополнительного образования детей и молодежи технического профиля, обеспечения необходимых условий для развития интересов, способностей, талантов, формирования общей культуры детей и молодежи. Учащиеся нашей школы Бублей Диана и Корончик Диана заняли первое место в номинации «Высший пилотаж».

В рамках проведения Дня открытых дверей УО "Гродненский государственный университет имени Я.Купалы" в Волковысском колледже команда 10 класса (учитель Новосад О.В.) стала обладателем диплома I степени в интеллектуальной игре "BIO-QUIZ" .