Поздравляем с Днем учителя!

Молодёжный парламент

Дата: 10 марта 2016 в 15:42, Обновлено 31 января в 11:03

I Сессия IV Созыва Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов.

12 декабря 2018 года в областном Дворце творчества детей и молодёжи собрались лучшие из лучших - молодёжные лидеры Гродненской области, победившие на выборах окружных комиссий в Молодёжный парламент.

28 ноября на Волковыщине состоялся единый день выборов в молодежный  парламент при Гродненском областном Совете депутатов. Выборам предшествовала активная предвыборная кампания, участие в которой приняли все  кандидаты.

В  молодежный парламент при Гродненском областном Совете депутатов из нашего района были избраны четыре человека: Маягачева Валерия (ГУО «Средняя школа №1 г.п.Россь»), Завражена Карина (ГУО «Средняя школа № 5 г.Волковыска»), Шендик Евгений (ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска»), Рышкель Артём (ГУО «Верейковская средняя школа»).

Поздравляем!!! Желаем ребятам новых идей и плодотворной работы!

Положение о порядке проведения выборов Молодёжного парламента при Гродненском областном Совете депутатов [PDF 230 Кб]

1 января 2015 г вступил  в силу Декрет № 6 от 28 декабря 2014 года «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков». В соответствии с некоторыми нормами, утвержденными декретом, теперь например, привлекать к ответственности за распространение наркотических средств начнут с 14-летнего возраста. Распространение, сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов на территории учреждения образования, в месте проведения массовых мероприятий либо заведомо несовершеннолетнему – наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Кроме того, усиливаются меры административной ответственности за правонарушения, связанные с употреблением наркотиков. Так, появление в общественном месте в состоянии, вызванном потреблением без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ либо потреблением их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, влечет наложение штрафа в размере от пяти до десяти базовых величин. Впервые вводится криминальная ответственность за действия, связанные со сбытом наркотиков, которые привели к смерти человека.

Информация об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, последствий их употребления, внешние признаки наркотического опьянения