Осень-2017

Дата: 23 октября 2017 в 14:27, Обновлено 20 марта в 18:00

План работы на осенние каникулы 2017/2018 учебного года

План работы оздоровительного лагеря "Юниор" на осенних каникулах

Миссия - жить!

Осенние каникулы в библиотеке

"Учитель NEXT "

Оздоровительный лагерь "ЮНИОР"

Безопасный понедельник

Лагерь – это общий дом,

Чистоту храните в нем.

Мир природы – мир прекрасный.

Не губи его напрасно!

Такими словами был начат 1 день лагерной смены.  Воспитанники ознакомлены с планом работы лагеря, поделены на отряды, выбраны командиры отрядов. Интересно и увлекательно происходило знакомство детей. Сплочению отрядов способствовали игры на знакомство «Кто быстрей прокричит свое имя?», «Снежный ком», «Танцы на бумаге» и др. Воспитатели в игровой форме провели конкурсную программу «Мы такие разные. Этим и прекрасны мы!», где все познакомились с правилами поведения в лагере, правами и обязанностями.  После обеда детей ждала игровая программа «Светофор» и встреча с инспектором транспортной милиции.

Спортивный вторник

Наш  лагерь самый классный!

Он интересный и прекрасный!

Пасмурное , прохладное утро. Но даже несмотря на такую погоду наш дружный коллектив собрался в лагере. Срывался мелкий дождик. Но и он не помешал нам поиграть в спортивные  эстафеты. А затем для детей была проведена викторина “В гостях у доктора Айболита”. Ребята проявили хорошие знания в правильном питании, витаминов, правил здорового образа жизни и придумали слова к слову здоровье:

З –зарядка, закаливание

Д – движение, досуг

О –отдых, обед

Р – режим, работа

О – овощи

В – витамины, велоспорт, волейбол

Ь ----------------

Е – еда

Сказочная среда

Сюрпризы начались с утренней зарядки. Она была в необычной музыкальной форме. Кинолекторий “Что такое, кто такой?” не оставил никого  равнодушным.

После обеда для ребят была организована интересная викторина  “В гостях у сказки” - весёлые конкурсы, трудные вопросы-  всё оказалось по плечу нашим ребятам.

А после чего,  все с удовольствием отразили свои эмоции в конкурсе рисунков «В каждом рисунке – сказка!».

Вежливый четверг

В пришкольном оздоровительно лагере «ЮНИОР» сегодня прошел день вежливости. День, как всегда, начался с утренней зарядки и вкусного завтрака.

С утра дети начали говорить вежливые слова и комплименты. Первое вежливое слово было – здравствуйте. В этот прекрасный  день в лагере  прозвучало много вежливых слов благодарности воспитателям, поварам и техперсоналу, друг-другу. Дети отправились на экскурсию в библиотеку, где для них провели устный журнал «Ежели вы вежливы», ребята вспоминали пословицы о добре и зле, соревновались в познании вежливых слов и во многом другом.

Мы надеемся, что приобретенные навыки пригодятся детям в жизни  еще не раз. Ведь один день игры в вежливость - это, конечно, очень мало.

Интеллектуальная пятница

Продолжает работу пришкольный оздоровительный лагерь "ЮНИОР". Но даже во время активного отдыха нельзя упускать из поля зрения главные качества, необходимые для успешного продвижения в жизни - эрудицию и интеллект. Сегодня воспитанники лагеря проявили именно эти качества.

Утро в лагере, как обычно, началось с зарядки. Ведь помимо интеллектуальных тренировок для полноценного развития необходимы и тренировки физические.

Но совсем скоро перед ребятами поставлены основные цели дня - проявить ум и смекалку: начинается конкурсная программа "Интеллектуальный ринг".

После активного интеллектуального и физического отдыха ребята организовали клуб весёлых математиков, где демонстрировали свои  способности, при этом стараясь научить данному мастерству и товарищей.