Конкурс продолжается!

Оздоровительный лагерь дневного пребывания "Академия талантов"

Дата: 4 августа в 17:53, Обновлено 6 августа в 11:20

Фотоальбом

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность. Летний отдых даёт возможность любому ребёнку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореализации.  Лагерь с дневным пребыванием детей призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха  детей. Он  является частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время. С одной стороны,  это форма организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой - пространство для  оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.
       Все дни пребывания ребенка в лагере объединяются  определенным сюжетом тематической  игры. Перед детьми ставятся цели и задачи, успех в достижении которых требует напряжения сил и дает возможность подтвердить или изменить свою самооценку, предоставляют ребенку «поле успеха» в различных видах деятельности, предложенных игровыми ситуациями.
    Радость общения, творческие открытия, самореализация, оригинальные идеи – всё  это дарит детям жизнь в  оздоровительном лагере «Академия талантов". Ребята получают возможность в условиях оздоровительного лагеря  восстановить физические силы, снять напряжение и усталость, накопленные в учебном году, развить интеллектуальные и творческие способности, реализовать личностные качества. Возможность лично окунуться в мир спорта, творчества, культуры  и показать свои умения, навыки и желание участвовать, никого из детей не оставит равнодушным.
    В рамках многопрофильного пространства создаются широкие возможности для проявления и развития детской академической, творческой и социальной одарённости.