Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Дата: 16 сентября 2016 в 16:50, Обновлено 11 декабря 2017 в 15:54

Картинки по запросу значок загрузки png Заявления на факультативные занятия и дополнительные образовательные услуги (файл для скачивания, .docx., 15 КБ)

Картинки по запросу значок загрузки png План проведения общешкольных родительских собраний  ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска» на 2016/2017 учебный год  (файл для скачивания, .pdf, 202 КБ)

Информация для родителей учащихся,

предоставленная учреждением здравоохранения

«Волковысская центральная районная больница»,

о внешних признаках потребления токсических веществ

и что делать, чтобы предотвратить беду.

Токсикомания - заболевание, вызванное психической и (или) физической зависимостью к психоактивным веществам, не относящиеся к группе наркотиков (бензин и растворители, клей «Момент», керосин, краски, лаки, жидкости для снятия лака, бытовая химия). Под влиянием токсических веществ появляются видения, нарушается здравый смысл, координация движений, снижается интеллект.

Внешние признаки потребления токсических веществ:

• резкий запах клея, растворителя, бензина;
  • лицо бледно-землистое, отечное (особенно нос);
  • дыхание через нос затруднено;
  • волосы сухие, ломкие;
  • вокруг губ, особенно в уголках рта, может быть кайма покрасневшей кожи.

Чтобы предотвратить беду, обращайте внимание на:

• находки в виде тюбиков клея или бензина для зажигалок;
  • покрасневшие, раздраженные глаза и бледность кожи;
  • шаткую походку при отсутствии запаха алкоголя;
  • прогулы ребенком занятий, частые длительные уходы из дома;
  • частые перепады настроения, раздражительность, несвойственную ранее конфликтность.

Что делать?

Только поддержка и доброжелательное отношение семьи позволяют подростку справиться с напастью. Постарайтесь отнестись к проблемам максимально спокойно, ребенок должен видеть Вашу уверенность. Не занимайтесь самолечением! Если поведение сына или дочери вызывает у Вас беспокойство, обратитесь за помощью к специалистам. Необходимую помощь, в том числе анонимную, Вы можете получить в подростковом наркологическом кабинете детской поликлиники.